Elections internes de l’UMP !

0
989

Cher tous,

C’est avec grand plaisir que je vous annonce avoir été élu hier soir délégué UMP de la deuxième circonscription de Seine et Marne. Près de 500 votants se sont déplacés hier soir pour venir voter et près de 60% d’entre eux m’ont accordé leur confiance !

L’équipes de militants que j’emmène a également été entièrement élue, c’est donc une belle victoire !

Cette équipe sera en place pour les trois ans à venir et aura à coeur de défendre les couleurs de notre parti politique sur le terrain, au contact des citoyens. Nos missions seront nombreuses dans les mois à venir ; la proximité auprès de nos concitoyens fera partie de nos principaux axes de développement.

Si vous souhaitez avoir davantage d’information et éventuellement vous impliquer à nos côtés, n’hésitez pas à me contacter !

Je vous mets ci-dessous la liste des personnes élues et le nombre de voix recueillies pour chacune d’entre elles.

A très bientôt,

Cédric THOMA

Délégué UMP de la 2ème circonscription

Election du Délégué de Circonscription

David THIRION : 208 voix

Cédric THOMA : 288 voix – Elu

Election des Conseillers Nationaux

Frédéric VALLETOUX : 295 voix – Elu

Béatrice RUCHETON : 294 voix – Elue

Valérie LACROUTE : 218 voix

Claude SMADJA : 172 voix

Election des 37 représentants des militants au Comité de Circonscription

ARNAUD GENEVIEVE (291 voix)

AUGE GILLES (267 voix)

BEGAT FRANCOISE (385 voix)

BOSQ EMMANUEL (282 voix)

CESETTI MARC ANTOINE (256 voix)

CHADENET PATRICK (257 voix)

COLIN SEBASTIEN (268 voix)

DAUVILLIERS FRANCK (265 voix)

DE ARAUJO FREDERIC (278 voix)

DORIN PHILIPPE (260 voix)

DUCROS JEAN ALEC (277 voix)

DURST DOMINIQUE (261 voix)

FAIVRE JEAN CLAUDE (382 voix)

FORISSIER LAURENT (344 voix)

FUCHS ANNIE (271 voix)

GARNIER FREDERIC (298 voix)

GARNIER STEPHANE (344 voix)

GAULTIER DE LA FERRIERE MICHEL (251 voix)

ILACQUA YANN (252 voix)

ILACQUA CAROLINE (276 voix)

LAPREE JEAN CHRISTOPHE (255 voix)

LELAQUET CHRISTOPHE (238 voix)

LYONNET DANIEL (249 voix)

MACHERY GAUCHET GENEVIEVE (261 voix)

MAUBOUSSIN MELANIE (263 voix)

MOURIOUX JACQUES (254 voix)

OUM KARONA (240 voix)

PAYLOT JEAN CLAUDE (358 voix)

PERROT OLIVIER (259 voix)

POCHON FLORI ANNE (383 voix)

POCHON PATRICK (272 voix)

RICHAUD JEAN PHILIPPE (221 voix)

ROUSSELET LAURENT (372 voix)

RUCHETON BEATRICE (287 voix)

SAILLON ALFRED (248 voix)

SVATEK PAULE (264 voix)

VILLEMER DOMINIQUE (252 voix)

Election des représentants des nouveaux adhérents au Comité de Circonscription

BAURY SAILLY Frédéric

DANET Anne Marie

GACHOD Christian

HAETTEL Thierry

NOVIANT Marc

PELLEGRI Béatrice

PERRON Liliane

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here